Das Telekom-Unternehmen aus Thun

einfach – transparent – persönlich

mobile4business AG wurde 2004 gegründet, um im Kundensegment von kleinen und mittelgrossen Unternehmen
eigene Produkte und Dienstleistungen anzubieten.

Die Unternehmung beschäftigt heute 9 Mitarbeitende am Standort Thun und betreut vorwiegend Kunden aus der Deutschschweiz.

Mit dem Ausbau der eigenen Infrastruktur 2017 und der Lancierung einer eigenen virtuellen Telefonanlage im gleichen Jahr wurde die nächste Entwicklungsstufe erreicht. mobile4business hat sich in den Jahren zum Vorreiter der aufstrebenden, lokalen Telekommunikationsanbieter entwickelt und realisiert hohe Wachstumsraten bei den Neukunden.

 

Das Team von mobile4business stellt sich vor

Roger Müller
Geschäftsführer
mueller@mobile4business.ch
033 224 08 81

Markus Wenger
Leiter Technik
wenger@mobile4business.ch
033 224 08 82

Manuel Gfeller
Key Account Manager
gfeller@mobile4business.ch
033 224 08 88

Hansjürg Blauner
Key Account Manager
blauner@mobile4business.ch
033 224 08 85

Mario Ritschard
Technischer Support
support@mobile4business.ch
033 224 08 80

Bernhard Stettler
Technik
stettler@mobile4business.ch
033 224 08 83

Vanessa Schmitt
Kundenadministration
administration@mobile4business.ch
033 224 08 88

Maria Lagger
Administration
administration@mobile4business.ch
033 224 08 88

Christian Schwendimann
Logistik
administration@mobile4business.ch
033 224 08 88

Weitere Dienstleistungen